В Неделю 12-ю по Пятидесятнице епископ Серафим совершил Божественную литургию в Елисаветинском храме Бобруйска

4 сентября 2022 года Духовно-просветительский центр при Елисаветинском храме Бобруйска отметил 15 лет со дня основания.

Стихами, цветами, хлебом, солью, ученики школы встретили епископа Серафима.

Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, в сослужении клириков Бобруйской епархии совершил Божественную литургию.

Богослужебные песнопения исполнили 2 хора: детский хор школы под руководством регента Александры Богдановны Вовк и мужской хор из г. Минска.

По окончании Божественной литургии епископ Серафим поздравил всех прихожан с юбилеем школы и вручил Архиерейские грамоты настоятелю Елисаветинского храма протоиерею Виктору Толох, Саковичу Владимиру Юрьевичу, Теймуразу Николаевичу Бочоришвили и учителям «ЗА ТРУДЫ ВО СЛАВУ СВЯТОЙ ЦЕРКВИ В БОБРУЙСКОЙ ЕПАРХИИ».

Заместитель  председателя Бобруйского горисполкома исполнительного комитета Виктория  Анатольевна  Омелюсик обратилась с приветсвенным словом к родителям, педагогам, ученикам и вручила Почетные грамоты  директору ГУО «Гимназии №3 г. Бобруйска» Владимиру Юрьевичу Саковичу,  руководившему гимназией с 2007 по 20021г, преподавателю и уставщику воскресной школы Галине Владимировне Койляк, Людмиле Николаевне Савотиной, при содействии, которой были открыты классы с православной формой воспитания.

Поздравления  приняла воскресная школа от заместителя начальника Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды инспекции Солоновича Игоря  Николаевича, инспектора Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Дубиной  Татьяны Витальевны.

С праздником всех тепло поздравили директор ГУО «Гимназии №3 г. Бобруйска» Архипенко Варвара Борисовна, настоятель  протоиерей Виктор Толох, директор воскресной школы Баранчук Василий Анатольевич, завуч воскресной школы Тимошенко Наталья Геннадьевна.

Перед торжественной линейкой состоялся молебен.  Епископ Серафим поздравил родителей и учеников гимназии с новым учебным годом и преподал собравшимся архиерейское благословение.

По материалам сайта Елисаветинского храма