Отдел по социальному служению и церковной благотворительности

Социальный отдел Бобруйской епархии БПЦ создан по благословению Преосвященнейшего Серафима, Епископа Бобруйского и Быховского 23 ноября 2009 года.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОТДЕЛА:

Основные направления деятельности социального отдела:
• координирование социального служения в Бобруйской епархии;
• налаживание сотрудничества с государственными учреждениями и органами власти по социальным вопросам;
• проведение благотворительных акций по сбору средств для оказания помощи нуждающимся;
• проведение мероприятий социальной направленности для привлечения внимания общественности к проблемам социально уязвимых категорий граждан (сироты, инвалиды, лица БОМЖ, М/1С, и т. д.).

Виды деятельности:

Созданы молитвенные комнаты в больницах районных центров епархии, онкологическом диспансере, в кардиологическом центре г. Бобруйска. В них совершаются молебны, беседы, проводится исповедь, оказывается духовная поддержка. Сестры милосердия посещают больных на дому.

При храмах оказывается гуманитарная вещевая помощь нуждающимся. Волонтеры посещают детский приют, проводят с детьми занятия на духовно-нравственные темы.

Налажено сотрудничество с государственными социальными учреждениями. Проводятся совместные мероприятия.

КОНТАКТЫ ОТДЕЛА:

Тел. +375225580783, +375295453871.
e-mail: tansin@tut.by.

Банковские реквизиты:
г. Могилев, филиал ОАО «Белагропромбанк» — Могилевское областное управление.
Адрес банка: г. Бобруйск, ул. Горького, д. 1.
МФО 153801458, УНП 700839729

СОСТАВ ОТДЕЛА: