korovinski

ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЕ ЦЕНТРЫ БОБРУЙСКОЙ ЕПАРХИИ

Духовно-просветительские центры – это общественные христианские объединения, на базе которых ведется комплексная работа религиозно-образовательного, духовно-просветительского, миссионерского и социального характера. Каждый центр имеет свою специфику – свои профиль и направления работы.

На начало 2017 года в Бобруйской епархии действует 2 епархиальных  Духовно-просветительских центра, и 4 центра при приходах епархии.

Г. БОБРУЙСК
ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «ДРУЖБА»

Организован на базе бывшего летнего детского лагеря, расположенного в лесном массиве в пригороде Бобруйска. Центр работает с 2014 года. На его базе ежегодно проходят занятия Летней Православной школы для учащихся приходских воскресных школ, организовываются епархиальные и приходские выездные духовно-просветительские и религиозно-образовательные мероприятия.
Администрация: Директор – КОПЫЛЕЦ Павел Евгеньевич
Адрес: Могилёвская область, Бобруйский р-н, Слободковский сельсовет, д. 15.
Тел.: +375 336993430
Е-mail: bobruisk.hram@gmail.com

Г. БОБРУЙСК
ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ХРАМА ПРЕПОДОБНОЙ ЕВФРОСИНИИ ПОЛОЦКОЙ Г. БОБРУЙСКА

Расположен в отдельном здании, действует с  2022 года. На базе центра   работает воскресная НЕшкола для детей от 3 лет и взрослых, осуществляется работа  семейного центра  и реализовываются социально-просветительские и  культурно-образовательные проекты с целью создания единого духовного пространства, православного воспитания детей и молодежи и совместного воцерковления семей.
Настоятель — иерей НИКИТА БАСКАКОВ
Руководитель  — БАСКАКОВА Елена Леонидовна
Адрес: Могилёвская область, г. Бобруйск, ул. Чонгарская, д. 79б
Тел.:+375 44 5889407
Е-mail: tytsvaebobr@mail.ru
Instagram https://www.instagram.com/euphrosyne.hram/
VK: euphrosynebobrhram

Г. БОБРУЙСК
ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР СВЯТОГО АПОСТОЛА И ЕВАНГЕЛИСТА ИОАННА БОГОСЛОВА ПРИХОДА ГЕОРГИЕВСКОГО ХРАМА

Действует с 1998 года на базе прихода Георгиевского храма г. Бобруйска. Центр
реализовывает не только образовательную, но и благотворительную, миссионерскую, учебно-методическую деятельность. Расположен в отдельном здании возле храма. Центр также располагает еще одним зданием – «Домом Православной культуры».
На базе центра действует воскресная школа, методический кабинет, библиотека, сестричество им. св. прав. Иулиании Лазаревской, молодежный центр им. св. ап. Иоанна Богослова, сеть кружков: рисование, рукоделие, хоровое пение, театральный.
Руководитель – настоятель прихода протоиерей Геннадий ВЕЙГО
Методист –ШЕВЧИК Ольга Михайловна
Адрес: Могилёвская область, 213800, г. Бобруйск, ул. Карбышева, д. 4.
Тел.: +375 225 77 11 44
Факс: + 375 225 58 62 00
Е-mail: georg_hram@mail.ru

Г. БОБРУЙСК
ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР СВ. ПРМЦ. ВЕЛ. КН. ЕЛИЗАВЕТЫ ПРИХОДА ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО ХРАМА

Действует с 2007 года. Центр расположен в специальном здании, в котором создан домовой храм в честь св. прмц. вел. кн. Елизаветы. На базе центра осуществляется один из наиболее значимых проектов, реализуемых Бобруйской епархией совместно с Управлением образования Могилевского облисполкома.
Здесь расположены учебные аудитории начальных классов ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска», обучение в которых построено на православных культурных традициях Беларуси. В духовно-просветительском центре дети оканчивают четыре класса начальной школы, после чего продолжают обучение в обычных общеобразовательных школах.
Кроме того, в центре действует Воскресная школа для детей, библиотека, кружки:  «Умелые ручки»,  театральный и хореографический, хоровое пение.
Настоятель прихода – протоиерей Виктор ТОЛОХ
Директор – БАРАНЧУК Василий Анатольевич
Завуч – ТИМОШЕНКО Наталья Геннадьевна
Адрес: Могилёвская область, 213800, г. Бобруйск, ул. Красноармейская, д. 65
Тел.: Тел.: +375 225 585634
Е-mail: AZA1590@mail.ru

ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «ИВЕРОН» ПРИХОДА ИВЕРСКОГО ХРАМА

Действует с 2009 года. Расположен в цокольном этаже храма, а также центр располагает отдельным зданием при храме. При центре действует Воскресная школа, молодежное братство «Иверон», библиотека, сестричество в честь св. прав. кн. Софии Слуцкой, детское сестричество, сеть кружков: хореографический, школа раннего музыкального развития, спортивная подготовка, хоровое пение, рукоделие, изостудия.
Настоятель прихода – протоиерей Сергий КОРОВИНСКИЙ
Директор Воскресной школы – иерей Артемий ВАСИН
Адрес: Могилёвская область, 213825, г. Бобруйск, ул. Оранжерейная, д. 22.
Тел.: +375 225 47 32 38
Интернет-сайт: http:// iveron.hram.by; http://vk.com/club43645909