В Бобруйске состоялось масштабное мероприятие, посвященное поддержке молодых семей

На базе Дома православной культуры Георгиевского храма Бобруйска состоялся форум «Становление молодой семьи на основе преемственности традиций»

Организаторами выступили Бобруйская городская организация ОО «Белорусский союз женщин» совместно с первичной организацией БСЖ «Православные бобруйчанки» при поддержке Бобруйской епархии и Бобруйского горисполкома.

Пленарное заседание открыли епископ Бобрруйский и Быховский Серафим и заместитель председателя Бобруйского горисполкома Виктория Омелюсик.

Форум объединил гостей из Беларуси и России. Среди выступающих были сопредседатели международной общественной организации «Союз православных женщин» Нина Жукова и Наталья Дмитриевская, также с докладами выступили прот. Николай Коржич, благочинный 3-го Минского городского округа, настоятель Александро-Невского храма, иером. Андрей (Василюк), секретарь Ученого совета Минской духовной академии, прот. Александр Лопушанский, председатель Гомельской епархиальной Комиссии по канонизации, профессор Московского государственного университета технологий и управления им. К. Г. Разумовского Ирина Бурлакова, преподаватель БГУ Илья Жлобович и др.

Секции форума прошли на базе храма Преподобной Евфросинии Полоцкой г. Бобруйска, Бобруйской городской поликлиники №3 и средней школы №30 г. Бобруйска.