Священник Игорь Михолап принял участие в диалоговой площадке

С 12 по 17 сентября на Могилевщине проходит Неделя Единства, приуроченная к празднованию Дня народного единства.

На Кировщине она стартовала с диалоговой площадки при участии молодежи, представителей Совета пожилых граждан, педагогической общественности.

Форум был организован в рамках республиканской информационно-просветительской акции «Беларусь адзіная».

Модератор диалоговой площадки – начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Лариса Гаврилова обозначила спектр обсуждаемых тем, среди которых были исторические аспекты учреждения праздника – Дня народного единства, влияние современных коммуникативных технологий на молодежь, реализация своего творческого потенциала, сохранение традиционных семейных и христианских ценностей и другие.

В качестве спикеров на диалоговой площадке выступили священник Кировского Покровского храма иерей Игорь Михолап, главный редактор медиахолдинга «Бабруйскае жыццё» Николай Силков, учитель истории СШ №1 Иван Храменков.

Диалог получился разносторонним и плодотворным. В ходе общения кроме заявленных тем коснулись и других – актуальных, волнующих общественность.

Поговорили и о воспитании подрастающего поколения. По словам иерея Игоря, в основе должны находиться традиционные христианские и семейные ценности.

Обсуждая исторические аспекты, участники диалоговой площадки пришли к выводу, что мы должны быть хозяевами на своей земле, знать ее историю, стремиться честным и достойным трудом вносить вклад в развитие родной Беларуси.