Епископ Серафим возглавил праздничное богослужение в день престольного праздника в Георгиевском храме Бобруйска

6 мая 2023 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в бобруйском Георгиевском храме.

Правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар, настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго, клирики Бобруйской епархии и гости в духовном сане.

Литургические песнопения исполнил хор храма.

За богослужением молились председатель Бобруйского районного исполнительного комитета Александр Суходольский и настоятельница Бобруйского Мироносицкого монастыря игумения Параскева (Ельская).

По окончании богослужения архипастырь поздравил священнослужителей и прихожан с празднованием памяти этого известного всем святого, мужественно претерпевшего страдания за веру во Христа, рассказал о его жизненном пути и крепости его веры и преподал всем благословение.

Настоятель собора протоиерей Геннадий Вейго в честь праздника преподнес епископу Серафиму в дар икону великомученика Георгия.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх