В БОБРУЙСКОЙ ЕПАРХИИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖИЕГО МИРА»

По благословению Преосвященнейшего СЕРАФИМА, епископа Бобруйского и Быховского, в Бобруйской епархии в сентябре-октябре 2020 года прошел конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводился на базе Духовно-просветительского центра Георгиевского храма города Бобруйска.

В этом году на суд жюри было представлено 236 творческих  работ из учреждений дошкольного, общего среднего и дополнительного образования, расположенных на территории Бобруйской епархии.

2 ноября 2020 года были подведены итоги конкурса. В состав жюри вошли: Преосвященнейший СЕРАФИМ, епископ Бобруйский и Быховский; протоиерей Геннадий ВЕЙГО, настоятель Георгиевского храма города Бобруйска; ПРИВАЛОВА С.Н., директор Государственного учреждения культуры   «Бобруйский художественный музей»; КОНЦУБ А.А., член общественного объединения «Белорусский союз художников»; ШАПОВАЛОВА В. М., учитель ГУО «Детской школы изобразительных искусств  им. В.А. Домарада г. Бобруйска», ПРИГОЦКАЯ Е.В., учитель ИЗО ГУО «Средняя школа № 19 города Бобруйска».

Победителями конкурса стали 16 работ:

1-ая возрастная группа (до 8 лет):

СТЕЛЬМАШУК  Анна — «Праздник Воскресения» (6 лет),

ВЕЙГО Эмилия — «Цветы для Богородицы» (6 лет),

ФИГУРИНА Инга — «Моя семья» (6 лет),

КОРНЮШКО Екатерина — «Моя деревня» (8 лет),

ПАЦЕВИЧ Злата — «Дружная семья» (6 лет).

2-ая возрастная группа (9 — 12 лет):

ОВСЯНИК Алиса – «Спаси и сохрани» (9 лет),

ИШАЕВА Елизавета – «Жировичский святой источник» (12 лет),

ТРОПИНА Анна – «Свято-Елисаветинский монастырь» (12 лет),

ЛИСЯНСКАЯ Елизавета – «Явление образа Жировичской Пресвятой Богородицы» (12 лет),

МОРОЗ Егор – «Утро у Свято-Сретенского храма» (12 лет),

КИСЕЛЕВА Валерия – «Церковь Святого Александра Невского в г. Минске» (10лет),

ЮГАЙ Полина – «Агапа» (11 лет).

3-ая возрастная группа (13 — 17 лет):

КУШНЕР Ксения — «Свято-Георгиевский храм» (14 лет),

БУРЛАКОВА Ксения — «Свято-Никольский монастырь, г. Могилев» (14 лет),

РОМАНЕНКО Алина —  « Свято-Никольский собор, г. Бобруйск» (13 лет),

КОВАЛЕВА Дарья  —  «В гостях у бабушки»  (14 лет).

Фотогалерея других детских рисунков

Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей!

Награждение победителей состоится во время праздничных Рождественских мероприятий.