Бобруйская епархия приняла участие в выставке-конкурсе «Плоды родной земли мы дарим людям»

В фойе Центра досуга и творчества г. Бобруйска состоялось награждение по итогам выставки-конкурса «Плоды родной земли мы дарим людям». В этом году на выставке были представлены разнообразные закатки, оригинально оформленные семена, сухие травы, ягоды, сухофрукты, свежая сельхозпродукция. Всё было отдано на благотворительность ветеранам труда и женскому монастырю святых Жён-Мироносиц г. Бобруйска.

Вместе с бобруйскими дошкольными учреждениями и школами в мероприятии приняли участие представительницы храмов Бобруйской епархии – Георгиевского, Иверского и Елисаветинского.

Мария Толох (Елисаветинский храм) награждена дипломом первой степени в номинации «Лучшая презентация свежей сельхоз продукции». Елена Станиславовна Шестёркина, представлявшая Иверский храм, заняла первое место в номинации «Лучшая презентация сухих трав, грибов и ягод». А в номинации «Лучшая презентация сухофруктов» победителем стала Наталья Яромич (Георгиевский храм).

Выставка-конкурс проводится совместно с бобруйской городской организацией общественного объединения «Белорусский союз женщин» с 2017 года. В этом году событие состоялась при поддержке Бобруйской ассоциации промышленников и предпринимателей, Первомайской районной организации г. Бобруйска, Республиканского общественного объединения «Белая Русь», Ленинской районной организации г. Бобруйска общественного объединения «Белорусский фонд мира», ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» и ОАО «Бобруйсктрикотаж».

По словам организаторов, из года в год этот патриотичный проект, объединяющий бобруйчанок разного возраста, становится всё многообразнее, с каждым разом всё разностороннее демонстрирует богатства нашей страны.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх