Завершился конкурс детского рисунка «Красота Божьего мира» в Кировске

С 2014 года ребята, проживающие на территории Кировского района, принимают участие в конкурсе детского изобразительного творчества «Красота Божьего мира».  Состав участников конкурса разнообразен как по возрасту, так и по месту обучения ребят.  Возрастной контингент от 4 до 17 лет.

Конкурсом охвачены воспитанники дошкольного учреждения, общеобразовательных школ района, детской школы искусств города Кировска и ее районных сельских филиалов,  учащиеся Кировского лицея №15 (до момента его ликвидации). Конкурсные работы централизованно собирает и отвозит воскресная школа прихода Покрова Пресвятой Богородицы Кировска. В этом году побит рекорд по сбору детских рисунков, количество поданных в школу работ превысило сотню, на приходской этап поступила 101 работа. Примерно треть всех работ, отправленных на суд епархиального жюри (93 работы) — работы участников из Кировского района.

Стоит отметить, что таким успехам в данном направлении деятельности способствуют два условия:

  1. подписание Программы сотрудничества в сфере образования между Кировским райисполкомом и приходом Свято-Покровского храма на 2015-2020 годы;
  2. безусловное награждение и поощрение памятными сувенирами всех участников конкурса от лица Покровского прихода.

Традиционно награждение ребят проходит  на приходе. Начинается оно с посещения общерайонной выставки конкурсных рисунков в притворе храма, затем – награждение, экскурсия по храму и на колокольню, совместное чаепитие в воскресной школе.

В настоящее время эпидемиологическая ситуация вносит свои коррективы. Грамоты, приходские календари и сладости для ребят были переданы в отдел по образованию и Школу искусств Кировска для дальнейшего вручения в узком кругу.

Педагоги, наиболее потрудившиеся в привлечении и сопровождении ребят, отмечены приходскими Благодарственными листами.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх