В Кировске состоялось открытие выставки «Шляхі праваслаўя на тэрыторыі Бабруйскай епархіі»

25 ноября 2020 года в Центре дополнительного образования детей и молодежи Кировска состоялась презентация мобильной выставки «Шляхі праваслаўя на тэрыторыі Бабруйскай епархіі».

Мероприятие проходит в рамках выполнения Программы сотрудничества в сфере образования с Покровским приходом города Кировска. Выставка подготовлена Отделом религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии. Экспозиция состоит из 10 стендов, на которых представлена информация о Православии на территории Бобруйской епархии сквозь историю ее храмов, святынь, жизнеописания священнослужителей и рассказывается о современной духовной жизни.

Дополнительно рядом оформлена выставка конкурсных работ учащихся школ района «Духоўныя каштоўнасці рэгіёна ў змесце дзейнасці школьных музеяў» и выставка фотографий храмов «Кировщина православная».

В фойе храма проходит районная выставка «Калядная зорка».

На презентации присутствовали работники учреждения образования. После рассказа педагога-организатора о достопримечательностях епархии, посетители не спешили разойтись, задавали вопросы о святынях родного Кировского храма, высказывали положительные отзывы о выставке.

В течение дня выставку посетили начальник отдела по образованию Кировского райисполкома Третьякова Н. Е, некоторые руководители школ и дошкольных учреждений района, родители и воспитанники Центра.

Желающие могут посетить выставку до 4 декабря 2020 года. В учреждении действует масочный режим.