Жизнеутверждающий и мотивирующий репортаж Телеканала «ОНТ» о Центре «Покрова» в Бобруйске

Чудеса нужно делать своими руками. Если душа человека жаждет чуда — сделай для него это чудо, говорится в повести «Алые паруса». Этого принципа придерживается каждый сотрудник «Центра «Покрова». Ежедневно они помогают тем людям, которые в этом особенно нуждаются.

Несколько лет в Центре поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» проходят необычные занятия: учитель – священник, ученики – люди с ограниченными возможностями, они лишь выглядят взрослыми, по развитию – это дети, им необходимо внимание.

— Когда человек получает частицу тепла и радости – и ты можешь подарить это, то и ты ощущаешь счастье, — рассказывает иерей Алексий Поляков, настоятель домового храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Иерей Алексий отвечает за духовное развитие учеников, физическое взял на себя Валерий Алексеев. Оптимист по жизни нашел к ребятам свой подход:

— Я искал близких по духу людей, которым нравится мой юмор. И вот только эти люди смеются, когда мне смешно, и наоборот.

Валерий не просто веселый физрук, еще в молодости мужчина получил серьезную травму, принял факт, как должное и начал творить: играть в футбол, путешествовать, продюсировать и помогать людям. Также он придумал спектакль, который уже идет десять лет. «Серебряные крылья» — историю, о необыкновенном мальчике с одним крылом презентовали не только в Бобруйске, но и за пределами страны. Добрая сказка вдохновляет зрителя и помогает верить в чудеса. А драматург продолжает искать себя и делать счастливыми тех, кто рядом, в этом Центре, в этом городе, в этот день.

Видео смотрите на странице ВК Центра «Покрова»

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх