Руководитель отдела образования епархии стал гостем праздника первого звонка в передовой бобруйской школе

1 сентября состоялась торжественная линейка и в новой средней школе №35 г. Бобруйска, открытой в 2021 году Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

Год тому назад на открытии присутствовал епископ Бобруйский и Быховский Серафим. В этом году на празднике первого звонка в самой прогрессивной школе города в числе почетных гостей по благословению правящего архиерея был руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии протоиерей Димитрий Баркарь.

Ключевое, непосредственное участие в празднике принял председатель городского исполнительного комитета Александр Студнев, который открыл мемориальную доску в честь дважды героя Советского союза Павла Ивановича Батова на стене школы вместе с первоклассниками. Имя этого генерала армии и почетного гражданина страны теперь носит школа №35.

После линейки все школьники отравились на первый урок, а гости – на презентацию мемориального музея, посвященного событиям Второй Великой Отечественной войны, и на экскурсию по передовому и красивому как снаружи, так и внутри образовательному учреждению.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх