В Цветоносное (Вербное) воскресенье правящий архиерей возглавил Литургию в Никольском соборе

17 апреля, в Неделю ваий, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска. Его Преосвященству сослужили настоятель собора иерей Сергий Гусар, иерей Алексий Болотов, диакон Аркадий Андреев.
Песнопения Литургии исполнил хор собора.

После богослужения Преосвященнейший владыка поздравил духовенство, прихожан и многочисленных гостей собора с предпасхальным торжеством Входа Господнего в Иерусалим.

«Жители Иерусалима, которые держали ветви ваий, стелили одежды свои, приветствовали грядущего в Иерусалим Господа Иисуса Христа, воспринимали Его как земного Царя, не понимая, что этот Царь – победитель смерти, Тот, Кто воскреснет и нас совоскресит вместе с Собой. Эти ветви – знамение бессмертия, вечной жизни и воскресения», – сказал епископ Серафим и совершил освящение ваий.