В храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Бобруйска состоялась встреча школьников со священником

И снова храм Покрова Пресвятой Богородицы города Бобруйска собрал ребят учащихся IX-х классов ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска». Ребята готовились к беседе: 10 июня, в ходе ознакомительной экскурсии, после чаепития, мальчишки и девчонки написали интересующие их вопросы:

— Как церковь видит загробную жизнь? Возможно ли перерождение? Сколько у человека «жизней»?

— Имеет ли батюшка право грешить? Какие запреты существуют для священника?

— Кем приходилась Мария Магдалина Господу Иисусу Христу? Правда ли, что она изображена на картине Леонардо да Винчи «Тайная вечеря»?

— Почему нет женского священства? Правда ли, что Константин Великий «переписал» Библию на свой лад?..

настоятель храма иерей Алексий Поляков отвечал на эти и другие вопросы, предлагал расширять свой кругозор, читая «живые» книги. Ответы священника побуждали ребят задавать все новые и новые вопросы. Время, по словам ребят, пролетело совершенно незаметно, многое еще хотелось бы услышать, а это значит, что впереди новые встречи.