В Никольском кафедральном соборе состоялась иерейская хиротония

13 июня 2021 года, в Неделю памяти святых отцев Первого собора, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию и иерейскую хиротонию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар; клирики Никольского кафедрального собора протоиерей Михаил Прокофьев и диакон Аркадий Андреев.

После великого входа епископ Серафим совершил иерейскую хиротонию диакона Романа Васько.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского кафедрального собора.

Проповедь перед Причастием произнес клирик собора протоиерей Михаил Прокофьев.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с днем памяти святых отцев Первого Собора, пожелал иерею Роману крепости душевных и телесных сил, терпения, возрастания в вере и быть истинным служителем Богу и Его Церкви.