В ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ ЕПИСКОП СЕРАФИМ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В СРЕТЕНСКОМ ХРАМЕ БОБРУЙСКА

15 февраля 2023 года, в праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Сретенском храме Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа протоиерей Сергий Коровинский, настоятель Никольского кафедрального собора г. Бобруйска иерей Сергий Гусар, настоятель Сретенского храма г. Бобруйска протоиерей Иоанн Коляда, духовенство Бобруйской епархии и гости в духовном сане. На богослужении присутствовали: настоятельница женского монастыря святых Жен-Мироносиц города Бобруйска игумения Параскева (Ельская) и члены попечительского совета Бобруйской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор прихода.

После Божественной литургии архипастырь совершил чин освящения свечей и огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодёжи. А после обратился к присутствующим со словом, в котором поздравил всех с этим великим двунадесятым праздником.