В день закрытия Международного фестиваля «Счастье в детях» епископ Серафим возглавил Божественную литургию в домовом храме Центра «Покрова»

14 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил  Божественную литургию в Покровском храме, который находится на территории
Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова».

В этот день состоялось закрытие ХІ фестиваля поддержки семьи, материнства и детства «Счастье в детях».

Архипастырю сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, иерей Феодор Лукьянов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке и храма Святителя Митрофана Воронежского в городе Москве, член Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, настоятель Покровского храма иерей Алексий Поляков, иеродиакон Никольского кафедрального собора Павел (Журавский).

По окончании богослужения епископ Серафим сердечно поблагодарил организаторов и участников фестиваля «Счастье в детях», поздравил всех присутствующих с грядущим Днем семьи и пожелал всем мира, семейного благополучия и благоденствия.

Кроме того, в этот день состоялась акция под названием «Семейное древо». Родители и дети из многодетных семей сажали на территории Центра деревья, призванные олицетворять крепость семьи и преемственность поколений.