Епископ Серафим совершил Божественную литургию в престольный праздник храма деревни Павловичи

10 ноября 2022 года, в день памяти великомученицы Параскевы, наречённой Пятница, Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, возглавил Божественную литургию в храме деревни Павловичи, который отмечает свой престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора Бобруйска иерей Сергий Гусар, благочинный Кировско-Кличевского округа, настоятель Благовещенского храма г. Кличева протоиерей Сергий Андреев, настоятель храма великомученицы Параскевы Пятницы иерей Игорь Михолап, клирики храмов Бобруйской епархии и приглашенные гости в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор минского Всехсвятского храма под управлением Дмитрия Токмакова.

На богослужении присутствовали настоятельницы женских монастырей Бобруйской епархии игумения Ангелина (Ерш) и игумения Параскева (Ельская), председатель Кировского районного Совета депутатов Елена Скадынец, председатель и члены попечительского совета Бобруйской епархии.

После богослужения состоялся крестный ход вокруг храма.

Затем епископ Серафим наградил благодарностью активную прихожанку прихода Людмилу Зинкевич за труды во славу святой Православной Церкви и обратился к молящимся со словом проповеди, в которой поздравил духовенство, настоятеля иерея Игоря Михолапа, прихожан и всех гостей с престольным праздником храма и преподал архипастырское благословение.