Ночная Божественная литургия и крестный ход в день памяти Спиридона Тримифунтского

24 декабря 2021 года в день памяти святого Спиридона, епископа Тримифунтского 20 человек верующих энтузиастов из Минска, Осиповичей и Жодино предприняли пеший крестный ход из храма Св. Николая Чудотворца д. Вороновичи до храма прп. Сергия Радонежского пос. Туголица.

Поздно вечером настоятель храма прп. Сергия Радонежского иеромонах Феодор (Кашенок) соборно с клириком сего храма иереем Илией Федоровым и настоятелем Космо-Дамиановского храма д. Любоничи иереем Максимом Киреевым со словами «Христос Воскресе!» радушно встретили крестоносцев.

В церкви была совершена ночная Божественная литургия, а затем настоятель провел экскурсию по церковно-историческому музею. За трапезой в воскресной школе отец Феодор продолжил духовное общение с гостями.