Архиерейское богослужение в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

24 апреля 2020 года, в пятницу Светлой седмицы, день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; настоятель Георгиевского храма аг. Залужье Стародорожского района (Слуцкая епархия) протоиерей Александр Пигаль и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска иеромонах Андрей (Василюк).

Диаконский чин совершили: клирик Георгиевского храма г. Бобруйска диакон Кирилл Вейго и студент 3 курса бакалавриата Санкт-Петербургской духовной академии диакон Никита Баскаков.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма «Целительница».

По окончании Литургии был совершён крестный ход и водосвятный молебен в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», после которого епископ Серафим поздравил духовенство и прихожан с продолжающимся празднованием Светлого Христова Воскресения.