Епископ Серафим совершил Божественную литургию в Покровском храме Бобруйска

25 апреля 2020 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский; настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар и клирик Никольского кафедрального собора иерей Алексей Поляков.

Диаконский чин совершил клирик Никольского кафедрального собора г. Бобруйска диакон Аркадий Андреев.

Песнопения Божественной литургии исполнил мужской вокальный ансамбль «Ваганты» под управлением регента Александра Скалабана.

По заамвонной молитве епископ Серафим прочитал молитву на дробление артоса и обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан со Светлой субботой.

По окончании богослужения епископ Серафим принял участие в посадке деревьев на территории Центра поддержки семьи, материнства и детства «Покрова».