В Кировске завершился республиканский конкурс краеведческих работ

В феврале-апреле 2021 года прошел республиканский конкурс научных исследовательских краеведческих работ.

От Центра дополнительного образования г. Кировска в нем принял участие воспитанник воскресной школы и пономарь Покровского храма г. Кировска Николай Каранкевич.

Его работа «Загадка каменного креста» о Кировском поклонном кресте была отмечена дипломом 1 степени в районе, 2 степени — в Могилевской области и принимала участие в республиканской конференции научных работ учащихся в Минске, участники которой получили в подарок книги «Славутыя імёны Бацькаўшчыны» и побывали на экскурсии в крипте храма-памятника в честь Всех Святых г. Минска.

Работы участников конференции вошли в отдельное издание и опубликованы на сайте Республиканского центра экологии  краеведения.