Новый учебный год начался в приходской школе Покровского храма Кировска

3 октября 2021 года прозвучал звонок, ознаменовавший начало учебного года в приходской школе Покровского храма г. Кировска. По традиции, право ввести пополнение в школьный класс предоставляется старшим ученикам. В этом году руку дружбы ребятам подала Мирослава Каминская. А первый школьный звонок прозвучал особенно звонко — его дали сразу двое юных прихожан: Тимофей Дударенко и Петр Каминский.

«Человек — любимое Божье творение» — тема первого школьного урока. Что общего у Бога и человека? Как человек может приблизиться к Богу? Что такое христианская нравственность? Это основные вопросы, ответы на которые искали ребята за кружечкой копорского чая (собранного заботливыми руками семьи Пархамовичей) со сладкой крафтовой выпечкой от пекарни Bro bakery.
Погожий денек и долгожданная встреча располагали к общению и обмену мнениями. Позитивному настрою на учебный год способствовали и небольшие подарки для ребят в виде бланков для расписания уроков.
В текущем учебном году на приходе сформировано две учебные группы воскресной школы и организована работа клуба «Крылатый дозор». Набор ребят будет продолжаться в течение октября.
Первое в учебном году занятие клуба было посвящено осенней миграции перелетных птиц и опасностям. Которые подстерегают их в пути.