Приходские события в честь окончания учебного года: вечер выпускников и паломническая поездка

30 мая, по сложившейся  традиции, собрались на выпускной вечер выпускники, педагоги,  родители, чтобы еще раз в теплой душевной обстановке вспомнить школьные годы и выразить благодарность всем, кто сеет в юных душах зерно православной веры.

По благословению настоятеля Георгиевского храма протоиерея Геннадия Вейго, 31 мая выпускники, родители и педагоги воскресной школы отправились в поездку в Туровскую епархию.

В городе Турове, который часто называют «Белорусским Иерусалимом»,  ребята посетили кафедральный собор святителей Кирилла и Лаврентия Туровских,  Борисо-Глебское кладбище с небольшой часовней в честь благоверных князей Бориса и Глеба, церковь Всех Святых, памятник Кириллу Туровскому, комплекс «Древний Туров».

Дальше поездка привела ребят в небольшой город Петриков, в храм святителя Николая Чудотворца. Там ребят встретил настоятель протоиерей Василий Немеш, который рассказал об истории храма, его иконах.  Ребята остались очень довольными таким  замечательным подарком директора школы Георгиевского прихода протоиерея Геннадия Вейго.