Воспитанники воскресной школы храма Сергия Радонежского пос. Туголица посетили центр «Покрова»

7 января начались Святки — это особые дни радости о рождении Иисуса Христа. В святочные дни принято радоваться о рождении Богомладенца и восхвалять Его в особых песнях – колядках, навещая при этом близких, друзей и совершая дела милосердия.

8 января Центр «Покрова» радушно встречал гостей — учащихся воскресной школы храма в честь преподобного Сергия Радонежского пос. Туголица и приготовил для них сюрпризы.

Встретили гостей заместитель директора Центра «Покрова» Кристина Новоселова и настоятель Покровского храма иерей Алексий Поляков.

После экскурсии по Центру дети посетили храм. Иерей Алексий рассказал гостям о храмовых иконах, дети посмотрели Рождественский вертеп, сделанный своими руками.

В керамической мастерской, для них было организовано занятие по лепке. Преподаватель Татьяна Янович показала как работать с глиной и каждый из детей смог сделать себе сувенир.

В благодарность за радушный прием ребята спели рождественские колядки.

В завершение встречи гостей ждало сладкое угощение.