МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА» ПРОЙДЕТ В БОБРУЙСКОЙ ЕПАРХИИ

По благословению Преосвященнейшего Серафима, епископа Бобруйского и Быховского, в Бобруйской епархии ежегодно в сентябре-ноябре месяце проводится конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс проводится как региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», организованного Синодальным отделом религиозного образования РПЦ в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Конкурс проводится в области изобразительного искусства. Принять участие в нем могут учащиеся общеобразовательных (средних) школ, среднеспециальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений возрастом от 7 до 17 лет.

Целью конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к христианской культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества. В своих работах дети отражают все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, переносят на холст свое видение сотворенного Богом мира, душевные переживания, а значит — учатся видеть вокруг себя прекрасное, учатся творить добро, любить свое Отечество.

Номинации конкурса и требования к конкурсным работам определяются ежегодно Синодальным отделом религиозного образования РПЦ и отражаются в Положении о конкурсе.

Конкурс проходит в два этапа: региональный этап (в границах Бобруйской епархии) и международный общецерковный этап (центр проведения – г. Москва).

Победители регионального этапа награждаются на ежегодных епархиальных Рождественских чтениях в г. Бобруйске (ноябрь-декабрь), их работы представляются к участию во втором общецерковном этапе.

Победители второго этапа награждаются в дни проведения Международных Рождественских образовательных чтений в г. Москве (январь месяц).

Конкурс «Красота Божьего мира» в 2018 году  подробнее

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх