МАТЕРИАЛЫ ОЛИМПИАДЫ ПРАВОСЛАВНЫХ ЗНАНИЙ В 2017/2018 УЧЕБНОМ ГОДУ

В феврале 2018 года по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима, а также в соответствии с планом сотрудничества Бобруйской епархии и отдела образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома на 2017/2018 учебный год в Бобруйской епархии  проведена II олимпиада православных знаний среди учащихся приходских воскресных школ и учащихся, посещающих факультативные занятия религиоведческой направленности.

11 февраля 2018 года прошел первый тур  II олимпиады православных знаний, в котором приняло участие 247 воспитанников из 14  приходских воскресных школ Бобруйской епархии.

Задания первого тура 9-10 лет
Задания первого тура 11-12 лет
Задания первого тура 13-14 лет
Задания первого тура 15-16 лет

В епархиальном туре приняли участие 98 ребят : 26 учащихся учреждений общего среднего образования и 72 воспитанника приходских воскресных школ.
Тематика олимпиадных заданий 2018 года была  посвящена Православным праздникам, их содержанию, традициям празднования, иконам праздников. Участники олимпиады показали не только общие   начальные религиозные знания, но и проявили эрудицию, творчество.
Решением жюри определены 24 победителя II епархиальной олимпиады православных знаний.

Победители II епархиальной олимпиады православных знаний:

Возрастная категория  9 -10 лет:
1 место
ВАСИЛЬЕВА Александра
Никольский кафедральный собор г. Бобруйска

2 место
БЕЛЬСКАЯ Мария
Свято-Троицкий храм г. Быхова
2 место
ТРЕТЬЯКОВА Юлия
Крестовоздвиженский храм г. Осиповичи
3 место
КЛЕПЧА Глафира
Никольский храм  аг. Свислочь
3 место
КОРОВИНСКАЯ Ксения
Иверский храм г. Бобруйска
3 место
САВИЧ Алексей
Георгиевский храм г. Бобруйска
3 место
СТЕНЬКИНА Александра
ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска
3 место
ФЕКТИСТОВА София
Иверский храм г. Бобруйска

Возрастная категория  11-12  лет:

1 место
САВИЦКАЯ Анастасия
Свято-Духов храм г. Бобруйска
2 место
ЖУРАВЛЕВА София
Покровский храм г. Кировска
3 место
ЕВТИХЕЕВА Ульяна
Свято-Духов храм г. Бобруйска
3 место
КОСТКО Антон
Покровский храм г. Кировска
3 место
МЕДВЕДОК  Елизавета
Богоявленский храм  г. Глуска
3 место
ХРАМОВСКИХ Дмитрий
Свято-Духов храм г. Бобруйска

Возрастная категория  13 -14 лет:
1 место
КЛЕПЧА Екатерина
Никольский храм  аг. Свислочь
1 место
ЛОГИНОВА Мария
Иверский храм г. Бобруйска
2 место
АСТАПОВИЧ  Андрей
храм в честь иконы Божией Матери
«Всех скорбящих Радость» г. Осиповичи
3 место
ГРИГОРЬЕВА Анна
Свято-Троицкий храм г. Быхова
3 место
ПИНЧУК Надежда
ГУО «СШ№ 18 г. Бобруйска»
3 место
ПОЛЯКОВ Максим
ГУО «СШ№ 4  г. Бобруйска»

Возрастная категория  15 -16 лет:
1 место
ФИЛИППОВИЧ Алексий
Георгиевский храм г. Бобруйска
2 место
СИРОШИК Дарья
Храм в честь иконы Божией Матери
«Всех скорбящих Радость» г. Осиповичи
3 место
ПОПОВ Иоанн
Георгиевский храм г. Бобруйска
3 место
ТИМОФЕЕВА Ксения
Никольский храм аг. Свислочь

Общие результаты проведения второго тура 

Задания второго тура 9-10 лет
Задания второго тура 11-12 лет
Задания второго тура 13-14 лет
Задания второго тура 15-16 лет

Фотогалерея

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бобруйская епархия © 2021 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх