В городе Осиповичи освящён храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

7 ноября 2017 года Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил чин великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в г . Осиповичи и Божественную литургию.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Осиповичского округа, настоятель Введенского храма г. Осиповичи протоиерей Василий Белоус; благочинный Бобруйско-Глусского округа, настоятель Георгиевского храма г. Бобруйска, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Геннадий Вейго; настоятель Сретенского храма г. Бобруйска, руководитель отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения протоиерей Иоанн Коляда; настоятель храма «Всех Скорбящих Радость» г. Осиповичи протоиерей Геннадий Сирошик; настоятель Никольского храма д. Свислочь протоиерей Андрей Клепча; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска, заведующий канцелярией Бобруйской епархии, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Андрей (Василюк); клирик Никольского кафедрального собора диакон Виталий Ющук; гости в священном сане.
Во время богослужения настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Осиповичи иерей Геннадий Сирошик, во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви,  по благословению Высокопреосвященнейшего Павла, Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, был возведён в сан протоиерея.

На богослужении присутствовал председатель Осиповичского райисполкома П. В.  Наливайко.

После Божественной литургии Преосвященнейший Серафим обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом. Затем владыка наградил всех усердно потрудившихся в строительстве храма архиерейскими грамотами.