В НИКОЛЬСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ СОСТОЯЛАСЬ ИЕРЕЙСКАЯ ХИРОТОНИЯ

8 августа 2021 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию и иерейскую хиротонию в Никольском кафедральном соборе г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар; клирики Никольского кафедрального собора: иерей Алексий Болотов, диакон Павел Журавский и диакон Аркадий Андреев.

После великого входа епископ Серафим совершил иерейскую хиротонию иеродиакона Эмилиана (Гуменюка). На богослужении присутствовали: настоятельница женского монастыря Святых Жен-Мироносиц г. Бобруйска игумения Параскева (Ельская) и члены попечительского совета Бобруйской епархии.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор Никольского кафедрального собора.

Проповедь перед Причастием произнес клирик собора иерей Алексий Болотов.

По окончании богослужения епископ Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с воскресным днем, пожелал иеромонаху Эмилиану крепости душевных и телесных сил, терпения, возрастания в вере и быть истинным служителем Богу и Его Церкви.

Фото и видео события смотрите в Инстаграм-канале Никольского кафедрального собора: здесь и здесь.