ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЦЕРКВИ И СВЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ ОБСУЖДАЛИ НА ВСТРЕЧЕ, ПРОШЕДШЕЙ В Г. БОБРУЙСКЕ

6 июля 2021 года в г. Бобруйске на базе Духовно-просветительского центра св. вмц. Елисаветы. состоялась встреча представителей государственной системы образования с протоиереем Федором Повным, председателем Синодального отдела по сотрудничеству со светскими учреждениями образования Белорусской Православной Церкви, настоятелем Прихода храма в честь Всех святых в г. Минске.

Мероприятие собрало руководителей учреждений образования и представителей системы управления образованием г. Бобруйска и районов, входящих в состав Бобруйской епархии.

Встреча была посвящена обсуждению перспектив взаимодействия Церкви и учреждений образования в духовно-нравственном и патриотическом воспитании детей и молодежи на Белорусских национальных традициях.

По окончании мероприятия гости встретились с епископом Бобруйским и Быховским Серафимом и посетили в г. Бобруйске
Социально-просветительское учреждение «Центр поддержки Семьи, Материнства и Детства «Покрова», который активно взаимодействует с Синодальным отделом по сотрудничеству со светскими учреждениями образования, а также монастырь Святых Жен-Мироносиц, Бобруйское епархиальное управление.
Организатор мероприятия — Отдел религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх