Представители Бобруйской епархии приняли участие в заседании координационного совета по охране окружающей среды

7 июня 2023 г. в ГПУ «Национальный парк «Нарочанский» к. п. Нарочь состоялось заседание Координационного совета по разработке совместных программ сотрудничества между органами государственного управления и Белорусской православной церковью на тему «О ходе выполнения сотрудничества между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь» с участием Мирополита Минского и Заславского Вениамина, министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Худых А. П., уполномоченного по делам религии и национальностей Румака А. А., представителей органов Минприроды, служителей Белорусской Православной Церкви.

От Бобруйской епархии эколог Юлия Прилищ выступила с докладом на тему «Экологические инициативы православных приходов Бобруйска».

В Бобруйской епархии при поддержке Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды ведется активная работа в направлении экологического просвещения и формирования бережного отношения к окружающей среде.

На заседании проанализировали работу совместного сотрудничества органов Минприроды и Белорусской Православной Церкви и наметили планы и мероприятия на перспективу. В планах сделать еще больший акцент на экологическое просвещение подрастающего поколения.

В программу занятий в воскресных школах необходимо включить обязательные вопросы природоохранного характера. Масштабировать местные экологические инициативы приходов.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх