Епископ Серафим возглавил праздничную великую вечерню в Николо-Софийском храме

7 января 2022 года Преосвященнейший Серафим, епископ Бобруйский и Быховский, совершил великую вечерню в Николо-Софийской церкви г. Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, настоятель храма протоиерей Димитрий Баркарь и клирик бобруйского Никольского кафедрального собора диакон Аркадий Андреев.
Богослужебные песнопения исполнил приходской хор.

После завершения праздничной молитвы архипастырь поздравил присутствующих с величайшим, после Пасхи, торжеством и отметил, что явление миру Христа – это добрая воля любящего Бога, Который Сам решил пройти весь скорбный земной путь человека. «Он испил чашу человеческой жизни до дна. Это настоящее откровение, ни в одной религии такого нет», – подчеркнул епископ Серафим. И, вслед за воспевавшими «Слава в Вышних Богу и на земли мир!», пожелал всем мира в сердце, в семье, в доме, в стране и на Николо-Софийском приходе, который много лет был очагом духовной жизни Бобруйска – единственным действующим православным храмом города.