Состоялись торжественные богослужения в день 200-летия со дня основания собора святого Александра Невского женского монастыря г. Бобруйска

5 ноября епископ Серафим возглавил Божественную литургию в соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского женского монастыря святых Жен-Мироносиц города Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили клирики Бобруйской епархии и гости в священном сане. На богослужении присутствовала настоятельница монастыря святых Жен-Мироносиц города Бобруйска игумения Параскева (Ельская) с сестрами обители.

В этот день Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил заупокойное богослужение по почившим воинам в соборе св. блгв. вел. князя Александра Невского.

На богослужении присутствовали: председатель Бобруйского городского исполнительного комитета Игорь Кисель, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Дмитрий Басков, помощник Министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах – начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Республики Беларусь генерал-майор Леонид Касинский, заместитель Уполномоченного по делам религий и национальностей Республики Беларусь Елена Радченко, председатель правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Ананич, председатель правления ОАО «Белинвестбанк» Олег Козаредов, члены попечительского совета Бобруйской епархии и другие высокопоставленные гости.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор минского Всехсвятского храма под управлением Дмитрия Токмакова.