В престольный праздник Введенского храма города Осиповичи епископ Серафим совершил Божественную литургию

4 декабря 2022 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Бобруйский и Быховский Серафим, возглавил Божественную литургию в Введенском храме города Осиповичи, который отмечает свой престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления, благочинный Бобруйского городского округа, настоятель Иверского храма протоиерей Сергий Коровинский, благочинный Осиповичского округа, настоятель Введенского храма города Осиповичи протоиерей Василий Белоус, настоятель мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Прощанская пустынь) игумен Максим (Юндил), клирик Никольского кафедрального собора Бобруйска диакон Аркадий Андреев. На богослужении присутствовали члены попечительского совета Бобруйской епархии.

После Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

Затем епископ Серафим обратился к молящимся со словом проповеди, в которой поздравил духовенство, настоятеля протоиерея Василия Белоуса, прихожан и всех гостей с воскресным днем, с двунадесятым праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, престольным праздником храма и преподал архипастырское благословение.