Студенты торгово-экономического колледжа познакомились с храмом и деятельностью центра «Покрова»

27 ноября в Центре поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» состоялась встреча учащихся УО «Бобруйский государственный торгово-экономический колледж» с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы иереем Алексием Поляковым.

Священнослужитель провел обзорную экскурсию по территории Центра, рассказал об истории его создания и познакомил с основными направлениями деятельности. Затем отец Алексий провел ребят в храм и рассказал о том, как он устроен, как правильно вести себя в церкви, что такое иконы и многое другое.

По завершении встречи для юных гостей был организован сладкий стол. Продолжая тёплое общение за чаепитием, методист Центра Надежда Николаевна Полякова провела с ребятами интерактивную игру «Как мы находим друг друга?» Радостные, одухотворенные и исполненные благодарности ребята на прощание пообещали снова посетить гостеприимный Центр «Покрова».