В бобруйском монастыре состоялся круглый стол «Жены — мироносицы: из прошлого в будущее»

27 апреля по инициативе членов первичной организации «Православные Бобруйчанки» в бобруйском женском монастыре в честь Святых Жен-мироносиц состоялся круглый стол «Жены-мироносицы: из прошлого в будущее».

Клирик Иверского храма иерей Сергий Гриняк рассказал об этих святых женах – свидетельницах страданий, смерти и воскресения Иисуса Христа. Продолжилась встреча активной дискуссией о роли современных женщин в православии, о сохранении и приумножении нашего культурного и духовного наследия. И, конечно, о воспитании детей и молодежи в православных традициях.

Игумения Параскева (Ельская), настоятельница обители, дополнила историю о Женах-мироносицах и представила женщин, вступивших накануне в бобруйскую православную организацию. Также игумения Параскева пригласила всех присутствующих на престольный праздник монастыря, который состоится 30 апреля в день памяти Жен-мироносиц.

Завершилось мероприятие теплым чаепитием и общей молитвой.