ЕПИСКОП БОБРУЙСКИЙ И БЫХОВСКИЙ СЕРАФИМ ВОЗГЛАВИЛ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ БОГОСЛУЖЕБНОЙ КОМИССИИ ПРИ ИЗДАТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ БЕЛОРУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

25 мая 2022 года состоялось первое заседание Богослужебной комиссии  при Издательском совете Белорусской Православной Церкви, которое возглавил епископ Бобруйский и Быховский Серафим.

Заседание комиссии проходило в стенах Минской духовной академии и было посвящено решению общих организационных вопросов работы комиссии.

Богослужебная комиссия при Издательском совете Белорусской Православной Церкви занимается составлением и редакцией житий белорусских святых и богослужебных текстов, а также подготовкой этих текстов к изданию. Комиссия была создана в марте 2022 года распоряжением Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Председателем комиссии был назначен епископ Бобруйский и Быховский Серафим.

church.by