Епископ Серафим принял участие в соборном архиерейском богослужении в Жировичской обители

25 октября 2020 года архипастыри Белорусской Православной Церкви в рамках торжественных мероприятий, посвященных 550-летию обретения Жировичской иконы Божией Матери и 500-летию основания Жировичского Успенского ставропигиального мужского монастыря, совершили праздничную Божественную литургию в Успенском соборе обители.

Богослужение возглавил Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Минский и Заславский Вениамин. Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Бобруйский и Быховский Серафим и другие архиереи Белорусской Православной Церкви.

В завершение праздничных мероприятий со словами приветствия и благодарности к Синоду Белорусской Православной Церкви и всем почтившим праздник обратился наместник монастыря архиепископ Гурий.

Патриарший Экзарх также обратился с архипастырским словом к собравшимся и преподал верующим благословение.

По материалам сайта church.by