В бобруйском монастыре будут расти деревья, посаженные гостями со всей Беларуси

В предпасхальные дни обитель Жён-Мироносиц посетил член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Виктор Ананич и директора филиалов этого банка со всей Республики. Гости прибыли в монастырь для того, чтобы посадить фруктовые деревья на историческом месте Бобруйска, восстанавливающемся в совершенно новом статусе – где молитвой освящаются те страдания, что перенесли здесь бобруйчане в военные годы. «Благодаря тому, что теперь здесь есть монастырь, это место будет жить и развиваться», – сказал Виктор Ананич.

Настоятельница игумения Параскева (Ельская) провела директорам экскурсию по монастырю и восстанавливающемуся собору Александра Невского. Перед посадкой деревьев игумения Параскева и почётные гости Бобруйска возложили цветы к мемориальному комплексу жертвам фашизма. Памятник расположен прямо возле монастыря на территории крепости, где в военные годы находился лагерь военнопленных.