В день памяти 40 мучеников Севастийских епископ Серафим совершил литургию Преждеосвященных Даров в Никольском соборе

22 марта 2021 года в день памяти сорока мучеников Севастийских епископ Серафим совершил литургию Преждеосвященных Даров в Никольском кафедральном соборе города Бобруйска.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, настоятель собора иерей Сергий Гусар, настоятель Никольского храма д. Телуша протоиерей Сергий Иванов, протоиерей Михаил Прокофьев, диакон Аркадий Андреев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского кафедрального собора.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Михаил Прокофьев.

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил духовенство и прихожан с днем памяти сорока мучеников Севастийских и  преподал собравшимся архипастырское благословение.

Подробнее смотрите на странице Никольского кафедрального собора в Инстаграм