С 15 по 20 октября в учреждениях образования г. Бобруйска прошли мероприятия, посвящённые Празднику Покрова Пресвятой Богородицы

Театрализованное представление к Покрову Пресвятой Богородицы и Дню матери прошло в ГУО «Ясли-сад 5 г. Бобруйска»

Дети старшей группы, которые являются участниками инновационного проекта «Внедрение модели формирования культуры межличностного общения детей на православных традициях и ценностях белорусского народа в условиях государственного двуязычия», подготовили праздничный концерт.

Мероприятие посетил настоятель Николо-Софийского храма протоиерей Димитрий Баркарь.

Также для педагогов этого учреждения образования была организована встреча в формате духовной гостиной «Роль матери в православной церкви».

Клирик Николо-Софийского храма иерей Максим Ульяшин посетил УО «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва» и принял участие в беседе «Час Духовности. Православный праздник Покров Богородицы».