В Неделю 10-ю по Пятидесятнице епископ Серафим совершил Божественную литургию в храме Петра и Павла д. Ясень

21 августа 2022 года, в Неделю 10-ю по Пятедесятнице, в день памяти свт. Емилиана исповедника, еп. Кизического (815-820), епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в храме Петра и Павла деревни Ясень.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Бобруйского епархиального управления, настоятель Иверского храма г. Бобруйска протоиерей Сергий Коровинский, настоятель Петро-павловского храма д. Ясень иерей Захар Працкевич и клирик Никольского кафедрального собора Бобруйска иеродиакон Павел (Журавский).

По окончании богослужения епископ Серафим наградил старейшую прихожанку храма Кечик Ольгу Ивановну за усердные труды во славу Православной Церкви и в связи с 90-летием медалью святой преподобной Евфросинии Полоцкой, поздравил духовенство и прихожан с воскресным днем и преподал собравшимся архипастырское благословение.