В Бобруйске состоялся семинар для руководителей учреждений образования «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание – основа гармоничного развития личности»

19 апреля 2023 года на базе ГУО «Средняя школа № 30 г. Бобруйска» состоялся семинар для руководителей учреждений образования «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание – основа гармоничного развития личности».

В семинаре приняли участие почётные гости: начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома Е. С. Лисица, заведующая учебно- методическим кабинетом Е. Н. Верёвкина, настоятель Иверского храма протоиерей Сергий Коровинский, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Алексий Поляков.

Руководителям учреждений был представлен опыт работы педагогического коллектива по созданию условий, способствующих духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

Участники семинара приняли активное участие в фестивале педагогических идей: игровой гостиной «Ключи добра в твоих руках», квиз-игре «Назад в будущее!», стратсессии «Актуальные методы и формы работы педагогов по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию», скрайбинг-встрече «Семья как основа формирования духовно-нравственной культуры личности» в рамках заседания клуба ШАР (школа активных родителей), поприсутствовали на открытом уроке в профильном Х «Б» классе педагогической направленности «Мысль семейная» в романе Л.Н.Толстого «Война и мир».

В ИнтеллектуариУме поиграли с учащимися младших классов и учащимися профильного XI «Б» класса педагогической направленности в настольные игры, которые изготовлены педагогами начальной школы по заявленной тематике.

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх