В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил престольные торжества в Благовещенском храме города Кличева

7 апреля, 2023 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил Божественную литургию в Благовещенском храме города Кличева.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, настоятель Никольского кафедрального собора города Бобруйска иерей Сергий Гусар, настоятель храма протоиерей Сергий Андреев и диакон Никольского кафедрального собора города Бобруйска Аркадий Андреев.

В этот день за богослужением молились председатель Кличевского райисполкома Виктор Ребковец с супругой.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор «Всехсвятский» под управлением Дмитрия Токмакова.

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил духовенство и прихожан с этим великим праздником: «С понедельника, в дни Страстной седмицы, мы каждый день вспоминаем последние дни земной жизни Иисуса Христа. Страстная Пятница, Распятие… Но всё, как мы знаем из евангельской истории, заканчивается Воскресением Христовым, победой над смертью, радостной вестью. И главная книга христиан так и называется – Евангелие, то есть, в переводе с греческого, благая весть.

Поздравляю вас, дорогие братья и сестры, с этим великим праздником, и желаю радостно провести все грядущие праздничные дни – кульминацию церковного года!».

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх