В Бобруйске состоялось методическое объединение на тему «Значение храма в духовной жизни человека»

19 октября 2021 года в Доме Православной культуры состоялось первое, в этом учебном году, методическое объединение духовно-нравственного содержания. На заседании присутствовали педагоги начальной школы и воспитатели групп продленного дня. Темой методического объединения стало: «Значение храма в духовной жизни человека».
Перед присутствующими выступил настоятель Георгиевского храма протоиерей Геннадий Вейго, рассказав об истории возникновения христианских храмов. Втором его вопросом было сообщение об истории и восстановлении Георгиевского храма. Методист Духовно-Просветительского центра Вашкевич Любовь Ивановна познакомила присутствующих с символикой и внутренним устройством православного храма.
В фойе Дома Православной культуры была представлена юбилейная выставка, посвященная тридцатилетию восстановления прихода Георгиевского храма.
Все присутствующие ушли с памятными подарками — буклетом о Георгиевском храме и календарями на 2022г. с изображением Георгиевского храма.