В первую субботу Великого поста епископ Серафим совершил Божественную литургию в Барколабовском монастыре

20 марта 2021 года в день памяти великомученика Феодора Тирона епископ Серафим совершил Божественную литургию в Предтеченском храме Барколабовского Вознесенского женского монастыря Бобруйской епархии.

Его Преосвященству сослужили клирики Бобруйской епархии: секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Коровинский, настоятель прихода Казанской иконы Божией Матери д. Барколабово иерей Андрей Шишкевич, иерей Геннадий Абушкевич и диакон Никольского кафедрального собора Павел Журавский.

На богослужении присутствовали: игумения Ангелина (Ерш), схиигумения Антония (Полуянова) и сестры обители.

Богослужебные песнопения исполнил хор Барколабовского монастыря.

По окончании богослужения епископ Серафим поздравил духовенство, настоятельницу монастыря, сестер обители и прихожан с днем памяти великомученика Феодора Тирона и преподал собравшимся архипастырское благословение.