Клирик Бобруйской епархии принял участие в соборной Литургии в Минской духовной академии

2 апреля 2021 г. в домовом храме Минской духовной академии в честь святителя Кирилла Туровского состоялось великопостное говение студентов Минской духовной академии и соборная Божественная литургия Преждеосвященных Даров, которую возглавил митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Патриаршему Экзарху сослужили: ректор академии архимандрит Сергий (Акимов); духовник протоиерей Игорь Латушко; проректор по воспитательной работе иеромонах Афанасий (Соколов); настоятель академического храма протоиерей Владимир Долгополов, а также аспирант академии, клирик Иверского храма города Бобруйска иерей Сергий Гриняк и другие студенты в священном сане.

По отпусте Литургии митрополит Вениамин обратился к присутствующим со словом назидания о значении молитвы, после чего поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение. После богослужения Патриарший Экзарх присоединился к общей трапезе, во время которой пообщался с администрацией и студентами духовной школы.