Насыщенный событиями воскресный день Георгиевского прихода

Как по-православному провести воскресный день? Ответ очевиден: воскресный день – малая Пасха для христиан. Значит, надо идти в храм!

Встретиться взрослым и детям на Богослужении, потом всем вместе попить чаю, пообщаться, послушать духовную музыку, стихи.

Таким и был воскресный день 27 февраля на приходе Георгиевского храма.
После Божественной литургии в воскресной школе для родителей и детей состоялся праздник: чаепитие, шарады, конкурсы, которые объединили всех. Было интересно и старшеклассникам, и малышам, и родителям, и педагогам!

Вечером любители духовной музыки и поэзии собрались послушать церковные песнопения, музыкальные произведения о вере, о спасении, Боге в исполнении участников фестиваля православной культуры «С верой по жизни» – вокалистов Ларисы Овсянник, Марины Бедункевич, артиста театра Павла Микулика, творческих коллективов города «На Бис!», «Кантабиле», «Гармония».

Проникновенно звучали песни на стихи иеромонаха Романа, монаха Варнавы, стихи собственного сочинения Надежды Акушко.

В исполнении сестёр Лукиных прозвучал «Псалом 132» как пример церковного духовного пения.
В вечере принял участие настоятель Свято- Духова храма г. Бобруйска иерей Павел Лукин, который дал ответы на многие волнующие вопросы.

Вечер духовной музыки и поэзии ещё долго отзывался в душах участников.