В БОБРУЙСКЕ ЗАВЕРШИЛИ РАБОТУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ БОГОСЛОВСКИЕ КУРСЫ

В период с 14 по 18 июня в приходе храма иконы Божией Матери «Целительница» г. Бобруйска проходили 5-дневные  образовательные духовные встречи на тему «Основы духовной жизни». Приходские курсы были организованы в вечернее время для всех, интересующихся христианским вероучением и практическими вопросами духовной жизни.

В работе курсов приняли участие около 40 человек. Тематика встреч включала рассмотрение вопросов Библеистики (структура, содержание и принципы понимания Библии), Богословия (христианское учение о богопознании, о спасении, о церкви и церковных таинствах, христианская эсхатология), Аскетики (греховные страсти и способы противостояния им по творениям святителей Феофана Затворника и Игнатия Брянчанинова).

Благодарим организаторов и всех участников встреч за радость общения и замечательную теплую атмосферу!