Престольный праздник отметили в Иверском храме Бобруйска. Епископ Бобруйский и Быховский Серафим возглавил Божественную литургию

18 апреля, во вторник Светлой седмицы, в праздник Иверской иконы Божией Матери, епископ Серафим возглавил престольные торжества в бобруйском храме, освящённом в честь этого известного образа Богородицы.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления и настоятель храма протоиерей Сергий Коровинский, благочинный Бобруйского округа протоиерей Геннадий Вейго, настоятель Никольского кафедрального собора иерей Сергий Гусар и клирики епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Иверского храма.

По окончании Божественной литургии и крестного хода правящий архиерей поздравил настоятеля, духовенство и прихожан с главным храмовым праздником:

«Самое главное в храме – не стены, а то, что в этих стенах совершается. А приход Иверского храма – образцовый приход, где совершается очень многое для людей, для Церкви. Собственно, это и есть Церковь – семья верующих, любящих Бога людей.

Сердечно поздравляем Вас, отец Сергий, а также всё духовенство, весь приход, и желаем дальнейшего процветания!

Вспоминая Божию Матерь, мы вместе с Церковью воспеваем: «Ангел вопияше Благодатней: чистая Дево, радуйся! И паки реку: радуйся! Твой Сын воскресе!» Она, пережив страдания вместе со Своим Сыном, возрадовалась о Его Воскресении. И теперь мы просим Её молитв и предстательства перед Её Воскресшим Сыном за всех нас.

С праздником! Христос воскресе!»

Бобруйская епархия © 2024 ·   Войти   · Дизайн: иер. Алексий Болотов Наверх